Руководители Белгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества и казачества подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение, которое подписали сегодня предполагает организацию совместных программ, проектов и мероприятий, популяризирующих физкультуру и спорт, сохраняющих военное и историческое наследие, а также формирующих любовь к Отечеству у молодого поколения.
Ключевой составляющей создающегося Центра казачьих войск станет храм Владимирской иконы Божией Матери, в котором будет находиться объединённый штаб казачества. Эта церковь располагается неподалеку от здания БГИИК на ул. Губкина. Поэтому студенты и преподаватели станут активными участниками нового проекта. В будущем возле вуза планируют создать центр, в котором организуют культурно-просветительскую работу.
«Сегодня мы действительно находимся в важной исторической точке. Казачество всегда было на защите русских рубежей, на защите Отчизны. Сейчас в самой большой защите нуждаются души человеческие и человеческая память. Благодаря этому соглашению работа будет выстроена системно», – подчеркнул министр культуры Белгородской области, председатель Совета регионального отделения РВИО Максим Шапошников.
Для ребят запланировали выставки, викторины и экскурсии, которые будут знакомить их с бытом и традициями казаков.






